Welcome to SKREALAND!

My Space for you!

You are here: Home / Headroom >> Living Room / BFC Daugava – Гол, которого не было
BFC Daugava – Гол, которого не было

Сегодня состоялся один из матчей Кубка Латвийской Лиги между Юрмальским Спартаком и Молодёжной Даугавой. Казалось бы, обыкновенный матч, мало чем примечательный, некоторые букмекеры и вовсе отнесли его к товарищеским в Европе. На первый взгляд всё очевидно – победа фаворита у себя на поле против новичков в квадрате. Итог матча – 1:0. Может, уже хватит? Если честно, то вообще не хотелось начинать /этот обзор этого матча\, но я собираюсь превратить его в эпопею. Итак, я отмотаю немного назад.

Спартак закончил сезон третьим с конца, а Юношеская Даугава смогла уверенно пролезть в Латвийскую Премьер Лигу. Уровни разные, но амбиции очень похожи. Что ожидает каждую из команд в новомо сезоне, неизвестно, а сегодняшняя игра – своего рода разминка, не похожая на очередную тренеровку. И всё-таки что может быть неожиданного в столь очевидном представлении? Конечно же, результат – каким он будет: разгром, борьба или вовсе ничья?

С первых же минут хозяева пытаются буквально повиснуть на воротах соперников, проводя пары серий из опасных атак и ударов по вратарю, но вскоре успокаиваются и продолжают бить мимо. Зато юниоры дают серьёзный отпор дерзким хозам, и им удаётся-таки несколько раз подбежать к воротам спартаковцев. К середине первог тайма игра превращается в череду вбрасываний и ударов в штангу, но позже происходит чудо, которое останется для многих тайной, покрытой судейским мраком. Гостевая команда забивает гол в хозяйские ворота, но после того как мяч коснулся сетки, гол тут же не засчитывают.

Что ж, после такого расклада первый тайм заканчивается в пользу обеих команд. И тут уже вовсе пахнет тем, что ни один из вратарей не пропустит мяч в свои ворота. Но мы-то знаем, что Спартак поразил-таки ворота Юной Даугаввы, и произошло это на 83-й минуте, где-то там в конце матча, когда уже вряд ли что-то можно исправить. Однако после этого матча недовольных оказалось очень мало.

Зимний кубок вовсе не место показывать когти сковзь бутсы, но всё же от команды, которая так резва стремилась к победам в первом дивизионе, ожидаешь тех же ритмов и мотиваций. Если нет цели побеждать с самого начала или стремиться к победе всегда, то так недолго и погрязнуть в зоне вылета из Лиги или в интригах с договорными матчами и подставными защитниками. В любом случае, я очень надеюсь, что это был единственный гол BFC DAUGAVA DAUGAVPILS, который… не засчитали продажные рефери. И впереди у них только победы и новые подъёмы в турнирной таблицы. И всё же на фото слишком много символизма – первый матч в новом статусе в новом сезоне и его не засчитывают. Эх… так не хватает чистого и претензиозного футбола!